Sport en TV para el jueves 18 de febrero de 2021 | Noticias, deportes, trabajos

Foto de: Foto de archivo AP

En esta foto del 15 de marzo de 2018, la gente ve la cobertura de la primera ronda del torneo de baloncesto universitario de la NCAA en el Westgate Superbook Sportsbook en Las Vegas. (Foto AP / John Locher, archivo)

El horario puede cambiar y / o cortes de energía

(Todo horario central)


BIATLÓN

13 en punto

NBCSN – IBU: Campeonato del Mundo, Pokljuka, Eslovenia (incluido)


BALONCESTO UNIVERSITARIO (HOMBRES)

6 p.m.

ESPN – Iowa, Wisconsin

ESPN2 – Houston, Wichita

ESPNU – Vermont, Maryland, condado de Baltimore

19 en punto

BTN – Estado de Ohio en Penn State

CBSSN – Brigham Young en el Pacífico

19:30 horas

PAC-12N – Utah, Oregón

8 p.m.

ESPN – St. Mary’s en Gonzaga

ESPN2 – Arizona en UCLA

ESPNU – Winthrop en su apogeo

FS1 – Rutgers en Michigan

21 reloj

CBSSN – Estado de San Diego en el estado de Fresno

9:30 pm.

PAC-12N – California, estado de Washington

22 en punto

ESPN2 – Colorado, Oregón

FS1 – Stanford en Washington


BALONCESTO UNIVERSITARIO (MUJERES)

11 reloj

NBCSN – San José en Richmond

3 pm

BTN – Penn State, Iowa

4 p.m.

SECN – Alabama en Florida

17 en punto

ACCN – Georgia Tech en el estado de Florida

BTN – Michigan en Indiana

6 p.m.

SECN – Carolina del Sur en Tennessee

19 en punto

ACCN – Louisville, Pittsburgh


COLLEGE LACROSSE (MUJERES)

3 pm

ACCN – Colorado en Louisville


SOFTBOL UNIVERSITARIO

13 en punto

ACCN – Estado de Florida en Georgia Tech


VOLEIBOL UNIVERSITARIO (MUJERES)

4 p.m.

READ  El francés Peterhansel, 'Mr Dakar', gana el rally por 14a vez

PAC-12N – Oregón, Utah


GOLF

11 reloj

GOLF – PGA Tour: The Genesis Invitational, Grupos destacados de la primera ronda, Riviera Country Club, Los Ángeles

13 en punto

GOLF – PGA Tour: The Genesis Invitational, Primera ronda, Riviera Country Club, Los Ángeles

17 en punto

GOLF – PGA Tour: The Genesis Invitational, Grupos destacados de la primera ronda, Riviera Country Club, Los Ángeles


NBA BALONCESTO

6:30 de la tarde

TNT – Toronto en Milwaukee

21 reloj

TNT – Brooklyn en LA Lakers


HOCKEY DE LA NHL

6 p.m.

NHLN – Isleños de Nueva York en Pittsburgh


ESQUIAR

5:30 de la mañana

NBCSN – FIS: Campeonato del Mundo de Esquí Alpino, Cortina d’Ampezzo, Italia (grabado)

6.30 a. M.

NBCSN – FIS: Campeonato del Mundo de Esquí Alpino, Cortina d’Ampezzo, Italia

5:30 a.m. (viernes)

NBCSN – FIS: Campeonato del Mundo de Esquí Alpino, Cortina d’Ampezzo, Italia (grabado)


FÚTBOL (MUJERES)

3 pm

FS1 – Copa SheBelieves: Brasil v Argentina, fase de grupos, Orlando, Florida.

6 p.m.

FS1 – SheBelieves Cup: Estados Unidos v Canadá, fase de grupos, Orlando, Florida.


TENIS

2:30 am

ESPN – ATP: Abierto de Australia, Semifinales, Melbourne, Australia

22 en punto

TENIS – Trofeo Phillip Island, Final individual

23 en punto

TENIS – WTA: Abierto de Australia, Campeonato de Dobles, Melbourne, Australia

2:30 a.m. (viernes)

ESPN – ATP: Abierto de Australia, Semifinales, Melbourne, Australia

Estaremos encantados de escuchar lo que piensas

Deje una respuesta

Malviticias